PROMOÇÕES E PREÇOS
PROMOÇÃO
"APRENDENDO INGLÊS COM OS AMIGOS"
A promoção "Aprendendo inglês com os amigos" é excelente para aquele que gostaria de aprender inglês com qualidade, mas por um preço acessível.
Esta promoção oferece a comodidade de aprender inglês no conforto do seu lar, na casa de um amigo ou até mesmo na própria empresa em que trabalha e ainda pagar um preço muitíssimo barato pelas aulas.
Se você indicar um amigo, tanto você como seu amigo pagarão muito mais barato no valor da hora-aula, sem contar que quanto mais você decidir estudar, menor é o valor a ser pago.
Os grupos, para aqueles que decidirem estudar na própria residência ou na casa de um amigo, são reduzidos: máximo de 06 alunos por turma.
Lembrando que ao final de cada módulo, o aluno recebe um certificado de conclusão.
Enfim, um excelente investimento para o seu futuro!!!
Vantagens de estudar inglês em grupo:
1. Possibilidade de perder a timidez;
2. Aulas mais dinâmicas;
3. Auxílio mútuo entre os alunos;
4. Motivação entre os alunos a persistir nos estudos;
5. Estreitamento dos laços de amizade;
6. Desenvolve o espírito colaborativo;
7. Melhora o relacionamento entre membros da mesma equipe;
8. Motivação para o trabalho;
PREÇOS
VALOR DA HORA AULA DE ACORDO COM O NÚMERO DE ALUNOS
(PARA TER AULAS EM CASA OU NA CASA DE UM AMIGO)
01 hora-aula equivale a 01 hora-relógio
(Valor da hora-aula a ser pago individualmente)
Número de alunos | 01 hora por semana | 02 horas por semana |
01 | R$ 50,00 a hora-aula | R$ 45,00 a hora-aula |
02 | R$ 40,00 a hora-aula | R$ 32,00 a hora-aula |
03 | R$ 30,00 a hora-aula | R$ 25,00 a hora-aula |
04 | R$ 25,00 a hora-aula | R$ 23,00 a hora-aula |
05 | R$ 20,00 a hora-aula | R$ 18,00 a hora-aula |
06 | R$ 18,00 a hora-aula | R$ 17,00 a hora-aula |
07 | R$ 17,00 a hora-aula | R$ 16,00 a hora-aula |
08 | R$ 16,00 a hora-aula | R$ 15,00 a hora-aula |
OBSERVAÇÃO:
Os valores da tabela acima, só são vigentes enquanto permanecer o mesmo número de alunos na turma, caso um dos alunos desista, o valor que passa a ser considerado é o do número de alunos que permanecem no curso. Quem optar por ter mais de duas horas aula na semana paga o mesmo valor referente a duas horas aula.